" >

Англия — Панама обзор матча. Видео голов

Второй поединок группы «G» проходил на славном стадионе «Нижний Новгород». На его поле сборная Англии принимала футбольный экзамен у скромной команды Панамы. Забегая наперед стоит сказать, что с этим заданием сборная Панамы не справилась.

Англичане были явными фаворитами поединка. Панамцы же выступали в роли явного аутсайдера не только предстоящего матча, но и всего квартета «G». Для досрочного выхода в стадию 1/8 финала «Трем львам» необходимо было добывать три очка. И с этим коллектив Саутгейта справился великолепно.

Дабы минимизировать возможную нервотрепку в конце поединка, сборная Англии начала с места в карьер. Уже на 8-й минуте счет был открыт. После подачи с углового Джон Стоунз расстрелял ворота Пенедо — 1-0 в пользу Англии.

Стало понятно: Англия решила уверенно забрать победу в этом матче, дабы выходить на поединок против Бельгии с путевкой в 1/8.

Англия играла уверенно, а Панама старалась максимально плотно сыграть в защите. Но уровни команд сложно сопоставить. Именно это стало определяющим фактором в успехе сборной Англии.

На 20-й минуте Англия заработала пенальти после фола в штрафной на Лингарде. Харри Кейн уверенно реализовал этот стандарт, удвоив преимущество свей команды. Но на этом англичане не остановились.

На 36-й минуте Джесси Лингард забил один из самых красивых голов группового этапа — его выстрел метров с 20 был безупречным и точнейшим. Спустя еще 4 минуты счет стал совсем непристойным. Англичане шикарно разыграли штрафной, но Хайме Пенедо удар парировал. Впрочем, первым на добивании оказался Джон Стоунз — 4-0 в пользу сборной Англии.

А на 43-й минуте встречи центральный защитник «Манчестер Сити» снова оказался в центре событий. Именно на нем защитники Панамы сфолили в своей штрафной, за что арбитр указал на «точку». Харри Кейн снова подошел к исполнению этого стандарта и уверенно его реализовал — 5-0 в пользу англичан уже в первом тайме.

В первом тайме Англия просто не заметила соперника.

Так как результат матча уже был предрешен еще в первой 45-минутке, игра проходила в менее интенсивном темпе. Но это не помешало команде «Трех львов» в очередной раз огорчить панамских болельщиков. На 62-й минуте после удара Лофтуса-Чика игровой снаряд рикошетом от Харри Кейна залетел в ворота Панамы. В этом эпизоде были сомнения на счет оффсайда, но гол был засчитан.

Но Панама не сдалась. И забила свой дебютный гол на мировых первенствах. На 79-й минуте Фелипе Балой замкнул навесную передачу Авилы со штрафного — 6-1.

На этом фестиваль голов в Нижнем Новгороде завершился. Англия уверенно переиграла сборную Панамы с результатом 6-1.