" >

Аргентина — Исландия обзор матча. Видео голов

Второй поединок третьего игрового дня чемпионата мира по футболу 2018 года проходил на прекрасном стадионе «Спартак», на поле которого сборная Аргентины во главе с Лео Месси противостояла дебютанту мирового первенства — команде Исландии.

Под завязку забитые трибуны стадиона в большинстве своем болели за аргентинцев, при этом отчетливо просматривались островки гордых болельщиков сборной Исландии.

Старт дуэли остался целиком и полностью за Месси и компанией. Аргентинцы с первых минут решили продемонстрировать свой серьезный настрой, проводя одну атаку за другой. Стоит отметить весьма уверенную и слаженную работу исландской защиты.

Первый опасный момент в игре создал лидер аргентинцев — после его подачи мяч со штрафного немного разминулся со штангой ворот Халдорсона. На 9-й минуте защитник аргентинцев Тальяфико подрезал мяч головой в дальний угол после подачи Месси — немного точности не хватило.

Уже спустя минуту ближе к голу была Исландия — это Бьярнасон бил по воротам, однако немного не попал. Но Аргентина продолжала нагнетать обстановку на половине поля соперника. Натиск дал свои плоды на 19-й минуте: Серхио Агуэро сумел укротить игровой снаряд после удара по воротам от Маркоса Рохо, умело развернулся и расстрелял рамку исландцев — 1-0.

Но Исландию этот гол никак не смутил, напротив, дружина Хеймира Хадльгримссона отквитала пропущенный гол, который на 23-й минуте записал на свой счет Альфред Финнбогасон.

Команда Хорхе Сампаоли еще больше активизировала резервы, пытаясь найти брешь в обороне соперника. Однако защита сборной Исландии играла весьма надежно. Первая половина встречи завершилась мировой 1-1.

Во втором тайме инициативой, как и полагалось, владела Аргентина. Многочисленные атаки игроков Сампаоли несли в себе угрозу для Исландии, но до взятия ворот было далековато. На 63-й минуте Магнуссон неаккуратно обошелся в своей штрафной с Месой, за что главный арбитр матча Шимон Марчиньяк указал на пенальти. Исполнять взялся Месси, но переиграть вратаря исландцев игрок «Барселоны» не сумел.

После этого Аргентина не сбавляла оборотов, стараясь как можно быстрее забить гол. Старались все, но дальше опасных прострелов и ударов в руки Халдорсона дело не дошло.

Итоговый счет матча Аргентина — Исландия 1-1. Обе команды продемонстрировали очень слаженный футбол, но сильнейшего выявить не смогли.