" >

Аргентина — Хорватия обзор матча. Видео голов

Первый матч второго тура группы «D» между сборными Аргентины и Хорватии на стадионе «Нижний Новгород» должен был стать настоящим украшением сегодняшнего игрового дня, некой вишенкой на торте. Встреча столь именитых и опытных команд приковывала внимание огромного количества болельщиков и специалистов.

И матч удался. Сборной Аргентине необходимо было обязательно выигрывать, ведь в первом туре аргентинцы сенсационно оступились в игре с исландцами (1-1). Хорваты также не хотели прерывать свою победную поступь, которая стартовала в первом туре победой над сборной Нигерии со счетом 2-0. Все ждали потрясающего зрелища в Нижнем Новгороде.

Дебют игры остался за «клеточными» — именно они более активно начали матч, и уже на 5-й минуте Иван Перишич мог открыть счет, но его обводящий удар вытащил Кабальеро.

На поле было много борьбы и фолов, никто не хотел уступать и метра территории. Постепенно аргентинцы очнулись и стали проводить свои атаки, которые получались весьма опасными. Так, на 13-й минуте Лео Месси едва не переправил мяч в сетку ворот хорватов, но не хватило каких-то сантиметров. После некоторого периода активности аргентинцы стихли, игра приняла позиционный стиль.

На 30-й минуте сборная Аргентины упустила едва ли не лучший свой шанс отличиться в этом противостоянии: неразбериха Ловрена и Субашича привела к потере мяча в собственной штрафной, чем мог воспользоваться Перес, но аргентинец каким-то чудом не попал в абсолютно пустые ворота…

Спустя 3 минуты Аргентина должна была пропускать, но Манджукич с 3-х метров не попал в ворота головой после резаной подачи с фланга.

Уже в добавленное к первому тайму время Анте Ребич вышел практически один на один с Кабальеро, но его удар пошел намного выше перекладины. Первый тайм завершился со счетом 0-0.

Второй тайм Аргентина начала с высокого прессинга. На 52-й минуте Серхио Агуэро мог записать свое имя на табло, но его удар пришелся ровно в руки вратаря хорватов.

А спустя минуту забили хорваты: Кабальеро ошибся при выносе мяча, подарив его Ребичу, а тот прекрасным ударом поразил ворота Месси и Ко — 1-0 в пользу Хорватии.

Это стало настоящим ударом для Аргентины, которая стала ошибаться больше и нервничать грубее. Хорваты стали играть от соперника, надеясь на быстрый выход из обороны в атаку. Аргентина атаковала довольно рьяно, но опытные защитники сборно Хорватии весьма уверенно справлялись с этими потугами «бело-голубых».

Одна из контратак хорватов увенчалась вторым голом. Аргентина побежала вперед, оставив огромные свободные зоны, которыми воспользовался Лука Модрич. Полузащитник мадридского «Реала» точным ударом из-за пределов штрафной удвоил преимущество своей сборной — 2-0 в пользу «шашечных»!

После этого на поле было больше нервов и стычек, нежели конструктива. На 86-й минуте после выстрела со штрафного Иван Ракитич мог делать счет и вовсе непристойным, но Кабальеро спасла крестовина.

Но Иван все же сумел забить. На 91- минуте хорваты поймали соперника на очередной контратаке, унизили перепасовкой защитников и вратаря, а Ракитич отправил мяч уже в пустые ворота — 3-0.

Великолепная игра от сборной Хорватии позволила ей по всем статьям разбить Аргентину во главе с непревзойденным Месси — 3-0. Аргентина находится у самой пропасти. Великолепный матч подарили нам команды.