Social header
wc2018.club Чемпионат Мира по футболу 2018 в России

Беларусь не устояла в Париже

Сборная Франции в родных стенах на классе переиграла сборную Беларуси, показавшую очень качественный матч. Эта победа позволила дружине Дидье Дешама завоевать первой место и прямую путевку на чемпионат мира 2018 года.

Сборная Беларуси приехала в столицу Франции с одной целью — достойно завершить отборочный цикл против одной из сильнейших команд Европы. И это у белорусов получилось сполна, если смотреть на счет и игру, которую продемонстрировали подопечные Игоря Криушенко.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев Евро-2016. Франция играла уверенно, не форсировала события. Постепенно преимущество становилось все более весомым, что и дало свои результаты на 27-й минуте. Антуан Гризманн вышел тет-а-тет с голкипером гостей, переиграв его. Но на этом «петухи» останавливаться не стали, и уже через 6 минут Оливье Жиру удвоил преимущество своей команды.

Казалось, что белорусам этим вечером не поможет даже чудо, но их старательность и упорство позволили сократить отставание в счете еще в первом тайме, когда на 44-й минуте после передачи Ковалева Антон Сарока сумел проткнуть мяч мимо Льориса. 2-1 — именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм прошел под небольшое преимущество французов, но больше голов зрители «Стад де Франс» в этом поединке не увидели.

Таким образом, сборная Франции сумела завоевать первое место в секстете А, выйдя на ЧМ-2018.