" >

Бельгия — Тунис обзор матча. Видео голов

Московский стадион «Спартак» принимал поединок второго тура группы «G», в котором сборная Бельгии, именуемая многими специалистами как «теневой лидер турнира», встречалась со сборной Туниса.

Игра получилась очень интересной, насыщенной на моменты. Бельгийцы были явным фаворитом предстоящего поединка, что они и доказали на практике. Тунисцы старались продемонстрировать свои лучшие качества против одной из сильнейших сборных Мундиаля, но общий класс команд все же несопоставим.

Как и полагается фавориту, Бельгия начала очень уверенно и мощно. Натиск на ворота соперника увенчался успехом уже на 6-й минуте, когда Бен Юссеф срубил Азара в штрафной площади — пенальти. Эден уверенно переиграл кипера тунисцев — 1-0 в пользу Бельгии в самом дебюте.

После забитого гола бельгийцы продолжали действовать первым номером. На 16-й минуте оборона Туниса снова ошиблась. На этот раз Мертенс протащил мяч и затем вывел Лукаку на ударную позицию, а Ромелу легко переиграл Бен Мустафа — 2-0.

Запахло разгромом. Бельгия и не думала успокаиваться, но уже спустя 2 минуты Тунис сумел наказать соперника за некую расслабленность в защите. Хазри выполнил подачу со штрафного точно на голову Бронну, а Дилан отправил мяч в сетку — отквитал Тунис один гол.

На 19-й минуте Бельгия могла забивать еще, но после плотного удара от Карраско, но Бен Мустафа в прекрасном прыжке среагировал на этот выстрел.

Бельгия немного ослабила хватку, но все равно регулярно выходила в опасные атаки. Уже перед самым свистком на перерыв бельгийцы сумели забить очередной гол. Менье придержал мяч и отдал проникающий пас в штрафную на Лукаку, а тот снова не оставил никаких шансов вратарю 3-1.

Второй тайм прошел также под диктовку дружины Роберто Мартинеса. На 51-й минуте Бельгия оформила разгром соперника: Азар откликнулся на классную передачу от Де Брюйне, пробросил мяч мимо Бен Мустафа и оправил его в пустые ворота — это 4-1 в пользу бельгийской сборной.

Бельгия в этом матче могла отгрузить в ворота Туниса целую «корзинку», но реализация серьезно хромала. На 76-й минуте нечто сотворит на «ленточке» своих ворот кипер Туниса, который потянул «мертвый» удар от Батшуайи. На 80-й минуте уже перекладина спасла Тунис от очередного гола, а спустя еще минуту все тот же Батшуайи снова не мог переиграть Бен Мустафу.

Но все же нападающий бельгийцев сумел распечатать ворота оппонента. Случилось это на 90-й минуте: Тилеманс выполнил заброс в штрафную на Батшуайи, а тот в касание пробил в противоход голкиперу — 5-1 в пользу Бельгии.

Под самый конец поединка Тунис смог отквитать один гол, его на свой счет записал лидер тунисцев Вахби Хазри. Фестиваль голов и нереализованных моментов на этом завершился.

Итоговый счет матча Бельгия — Тунис — 5-2 в пользу бельгийцев. Прекрасная игра!