" >

Дания — Австралия обзор матча. Видео голов

Первый поединок текущего игрового дня проходил в Самаре — «Самара Арена» принимала сражение сборных Дании и Австралии. Обе команды, которые весьма уверенно выступили в первом туре, надеялись разбогатеть в этом матче тремя очками. К сожалению, этого не удалось сделать ни датчанам, ни австралийцам.

Обе команды начали игру уверенно и быстро. Австралийцы даже успели провести опасную атаку и пробить угловой, когда датчане открыли счет в игре. На 7-й минуте обрез около штрафной сборной Австралии превратился в гол от Кристина Эриксена. Стоит отметить голевой пас в исполнении Николы Йоргенсена.

После забитого гола датчане продолжали высокого прессинговать соперника, но номинальные гости самарской арены все же умудрялись довольно опасно выходить в атаку. В середине тайма сборная Австралии полностью забрала территориальное преимущество в свои ноги, а датчане лишь защищались.

Одна из таких атак заставила датчанина Поульсена ошибиться — он сыграл в своей штрафной рукой. После видеопросмотра арбитр матча Антонио Матеу-Лаос указал на одиннадцатиметровый. Стандарт уверенно реализовал капитан команды Миле Йединак — 1-1.

Больше голов в первом тайме зрители не увидели.

Второй тайм более активно провели австралийцы. Именно они больше атаковали, стараясь все же забить в ворота Шмейхеля. Но вторая 45-минутка была наполнена борьбой в центре поля и мелкими единоборствами, из-за которых опасным моментов было минимум, а голов и вовсе не было.

Австралийцы все же были ближе к забитому голу, они больше атаковали и угрожали владениям Шмейхеля, но на большее сегодня команд не хватило.

Итоговый счет матча Дания — Австралия — 1-1. Весьма ровным и скучным выдался этот поединок.