" >

Египет — Уругвай обзор матча. Видео голов

После невероятной победы сборной России над сборной Саудовской Аравии в дебютном матче чемпионата мира со счетом 5-0, болельщики футбола, пришедшие лицезреть битву Египта и Уругвая в Екатеринбурге, ждали продолжения голевого банкета. Но на деле оказалось все не так гладко.

Игра на стадионе «Екатеринбург Арена» обещала быть горячей. Обе команды умеют и любят играть в конструктивный футбол, но сегодня прохладная столица Урала немного поубавила задор футболистов. В этой игре зрители увидели всего лишь один гол (да и то на последней минуте матча), а конструктива было еще меньше.

Первый тайм прошел в сумбурной борьбе. Каждая из команд пыталась наладить игру в пас, завоевав центр поля. Но ни Уругвай, ни Египет сегодня не смогли продемонстрировать даже половины своих возможностей.

Игроки очень долго присматривались друг к другу, совершая чудовищное количество обрезов в середине поля. Первый намек на опасный момент состоялся на 14-й минуте, когда Луис Суарес не сумел попасть в створ после прострела Нандеса.

Приближенный к голевому момент случился спустя 10 минут — это все тот же Суарес не сумел расстрелять ворота с двух метров после неразберихи в штрафной египтян. Дальше все 22 игрока на поле находились в поисках своей игры, но опасный моментов не сумели создать.

После возобновления игры команды старались играть более открыто, организовывая регулярные атаки на ворота соперника, но вплоть до 83-й минуты опасных моментов не было. Первый во второй половине игры поистине голевой момент упустил на 83-й минуте Эдинсон Кавани. После его мощнейшего удара из-за пределов штрафной кипер сборной Египта в великолепном прыжке спас вою команду.

В последние 10 минут игры Уругвай полностью забрал мяч под свой контроль, проводя одну атаку за другой. На 88-й минуте Кавани замыкал навес со штрафного, но попал в штангу. А спустя минуту подопечные Оскара Табареса все же сумели реализовать свое преимущество. Санчес выполнил подачу со штрафного точно на голову Хименесу, а защитник мадридского «Атлетико» вколотил мяч в сетку.

Таким образом, сборная Уругвая добыла тяжелейшую победу над сборной Египта со счетом 1-0.