" >

Франция — Аргентина обзор матча. Видео голов

Раунд 1/8 финала чемпионата мира по футболу стартовал в славном городе Казань. Здесь на «Казань Арене» матчем между сборными Франции и Аргентины начинался этап игр на вылет.

Поединок Франция — Аргентина ожидали с большим нетерпением абсолютно все. Эксперты и болельщики предвкушали невероятно интересный матч, ведь обе команды ставили перед собой максимальные цели на этот турнир. Противостояние Гризманна против Месси было едва ли не главной новостью местных СМИ. Все ждали яркого зрелища. И оно состоялось!

Игра началась очень мощно, сразу был виден настрой команд. Французы смотрелись более предпочтительно. Именно они создавали первые опасные атаки на ворота соперника. Одна из таких заставила сфолить защитников Аргентины около своей штрафной, Антуаг Гризманн мощно пробил со штрафного, но попал в перекладину.

На 11-й минуте страсти в матче начали разгораться, когда невероятный по красоте и скорости забег фолом в пределах штрафной остановил Рохо. Все тот же Гризманн с «точки» не промахнулся, открыв счет в матче.

После пропущенного гола «бело-голубые» завладели игровым снарядом, большую часть времени проводя на половине поля соперника. Но владение мячом не позволяло Месси и компании создавать опасность у ворот Льориса. При этом французы регулярно выбегали в опасные контратаки, которые могли заканчиваться плачевно для аргентинцев.

Казалось, что с такой игрой Аргентина не может забить и гола, как вдруг индивидуальное мастерство решил продемонстрировать Анхель Ди Мария. На 41-й минуте он решился на прицельный удар из-за пределов штрафной французов — Льорис не ожидал такой прыти, пропустив гол.

Первая половина встречи завершилась со счетом 1-1.

На второй тайм команды вышли невероятно заряженными на победу. Уже на 48-й минуте доказательством этого стал гол сборной Аргентины — Месси сыграл на подборе после подачи штрафного и пробил по воротам — одинокий Меркадо подставил ногу, от которой мяч закатился в ворота. 2-1 в пользу Аргентины. Довольно неожиданный гол.

После пропущенного гола французы перебрались на чужую половину поля, где проводили много времени. После очередной атаки «петухи» сумели сравнять цифры на табло. После прострела Эрнандеса с левого фланга атаки мяч оказался на ноге Павара, который просто уникальным по траектории и точности ударом сумел поразить ворота Армани — один из красивейших голов турнира. 2-2!

«Ле Бле» продолжали контролировать игру, что давало возможность регулярно накалять обстановку у ворот аргентинцев. На 64-й минуте после неразберихи в штрафной соперника Мбаппе быстрее всех сориентировался, убрал на замахе защитников и расстрелял Армани — 3-2 в пользу Франции!

Аргентина явно не ожидала такого поворота событий и «поплыла». Спустя 4 минуты после третьего пропущенного гола аргентинцы пропустили четвертый. Разящая контратака завершилась выходом тет-а-тет с голкипером Мбаппе — нападающий ПСЖ уверенно реализовал момент — 4-2.

Аргентина кинулась отыгрываться, но защита французов сегодня играла вполне надежно. На поле было много борьбы, нервов и фолов. Франция уверенно шла в направлении 1/4. Аргентинцы играли уже не за победу, а за честь.

На 93-й минуте Серхио Агуэро немного скрасил разгром своей команды, отквитав один гол после навеса от Месси — 4-3. Но на большее команд не хватило.

В итоге сборная Франции переиграла сборную Аргентины в матче 1/8 финала чемпионата мира со счетом 4-3! Настоящий праздник футбола сегодня прошел в Казани! Франция выходи в 1/4, а Аргентина едет домой.