" >

Франция — Австралия обзор матча. Видео голов

Первый поединок третьего игрового дня проходил в Казани, где на «Казань Арене» встречались сборные команды Франции и Австралии.

Стоит признать, что лишь немногие любители футбола и эксперты предрекали в этой игре именно такое развитие событий, каким оно получилось на самом деле. Франция в этой паре выглядела настоящим фаворитом, который должен был очень легко и непринужденно завоевывать три очка. Австралию же рассматривали в роли явного андердога.

Первый тайм прошел очень скомкано. У сборной Франции практически ничего не клеилось в организации атак. Больше всех старался Килиан Мбаппе, но его усилий было слишком мало. В тени находились Антуан Гризманн и Усман Дембеле. Забегая наперед, необходимо отметить провальную игру в исполнении этих двух исполнителей.

Самый опасный момент первого тайма произошел на 17-й минуте, когда после подачи со штрафного от Муя Миллиган пробил головой  — Льорис продемонстрировал классную реакцию и спас свою команду от гола.

Больше запоминающихся моментов в первой половине игры не было.

Картина игры во втором тайме особых оттенков не приобрела, но свое слово сказала футбольная удача. На 56-й минуте Рисдон неаккуратно сыграл в своей штрафной против Гризманна, сбив игрока «Атлетико» с ног. Андрес Кунья, просмотрев видеоповтор, указал на «точку». Приговор очень уверенно исполнил пострадавший — 1-0.

Не прошло и пяти минут, как аналогичный стандарт был назначен уже в ворота Уго Льориса. Защитник французов Самуэль Умтити зачем-то сыграл рукой в своей штрафной, за что арбитр встречи указал на пенальти. Йединак не оставил шансов Льорису — и это 1-1!

После сумбура было также достаточно, как и ранее: Франция старалась соорудить что-то в атаке, а Австралия старалась не пропустить и по возможности словить соперника в быстрой контратаке.

Но футбольная удача в этот день была явно на стороне «Ле Бле». На 81-й минуте случился курьезный гол в исполнении Поля Погба — игровой снаряд стукнулся о перекладину и пересек линию ворот. Система взятия ворот указала на гол. Франция повела в счете 2-1.

После пропущенного гола австралийцы кинулись отыгрываться, но времени уже не хватило.

Итоговый счет матча Франция — Австралия 2-1 в пользу «петухов». Невероятно зрелищный поединок получился сегодня в Казани!