wc2018.club Чемпионат Мира по футболу 2018 в России

Франция разгромила Исландию (5:2)

Франция уверенно выходит в полуфинал Евро 2016
607136797_CR_6499_015A53A207EDAEF4BB02A0556969B32E_3529

Исландия и Франция вышли в четвертьфинал благодаря победам со счетом 2:1, но победы эти были совсем разными. Французы в тяжелом поединке обыграли Ирландию, а исландцы довольно неожиданно выбили с турнира англичан. Мог ли кто-то представить, что дебютант чемпионатов Европы войдет в топ-8 команд континента? Да нет конечно, но Исландия смогла переписать историю, каждый последующий матч превращался в национальный праздник, но, как известно, любая сказка имеет свойство заканчиваться — пришел черед заканчиваться и исландской сказке.

Французы забили быстрый гол — уже на 12-й минуте матча Жиру реализовал выход один на один с Халльдоурссоном. Отыграть один мяч исландцы, возможно, и смогли бы, но уже через восемь минут Франция забила второй мяч. Поль Погба выиграл борьбу на втором этаже и отправил мяч в стеку ворот. В первом тайме французы забили еще два безответные мяча. Но нельзя сказать, что исландцы выглядели совсем уж слабыми — у Франции пять ударов в створ и четыре из них результативные.

К чести сборной Исландии, при счете 0:4 они не бросили играть, как это часто бывает, а пошли в атаку большими силами. Сигторссон забил гол престижа на 53-й минуте матча. Но класс французов все же намного выше, потому пятый гол Жиру уже никого не удивил. Несмотря на разгромное поражение, точку в матче поставили именно исландцы — Бьярнасон переиграл в воздухе Мангалу и пробил мимо вышедшего из ворот Льориса. 5:2 — победа Франции, но в сторону исландцев никто не скажет плохого слова.

Исландцы отправляются домой с высоко поднятой головой, несмотря на разгромное поражение от французов, исландские футболисты заслужили похвалу. Президент Исландии уже заявил, что примет всю команду в своей резиденции. А вот у Франции наступает пора решающих матчей, до финала осталось одержать одну победу. Но соперник очень не простой — седьмого июля нас ждет супер-матч в полуфинале — Германия против Франции.

Франция — Исландия 5:2

Голы: Жиру, 12, 59, Погба, 20, Пайе, 43, Гризманн, 45 — Сигторссон, 53, Бьярнасон, 84

Франция: Льорис, Санья, Умтити, Косельни (Мангала, 72), Эвра, Погба, Матуиди, Сиссоко, Гризманн, Пайе (Коман, 80), Жиру (Жиньяк, 60)

Исландия: Халльдоурссон, Севарссон, Арнасон (Ингасон, 46), Р. Сигурдссон, Скуласон, Гудмундссон, Гуннарссон, Г. Сигурдссон, Б. Бьярнасон, Сигторссон (Гудйонсен, 83), Бодварссон (Финнбогасон, 46)

Предупреждения: Умтити — Бьярнасон