" >

Германия — Швеция обзор матча. Видео голов

Самый ожидаемый поединок этого игрового дня проходил в Сочи на стадионе «Фишт». Здесь сборная Германии, которая проиграла первую игру чемпионата сборной Мексике (0-1), встречалась со борной Швеции, добывшей победу в первой игре Мундиаля.

Многие эксперты были уверены: эту дуэль немцы выиграют весьма крупно, продемонстрировав настоящую мощь немецкой машины. Шведы выходили на поле с одной целью — не пропустить быстрый гол и по возможности реализовать один из своих моментов.

Именно такой сценарий зрители могли наблюдать вплоть до последних секунд матча, пока Госпожа Удача и индивидуальное исполнительское мастерство не вышли на первый план.

С первых минут встречи команды стали играть на встречных курсах. Немцы имели некоторое преимущество, но многоопытные защитники сборной Швеции находились в нужном месте в нужное время.

На 12-й минуте случился самый спорный эпизод встречи: Берг убегал от защитников сборной Германии по центру поля и выходил на ударную позицию перед голкипером. Удар пришелся прямо в Мануэля. Но на повторе было четко видно, что Боатенг сбивал Берга еще до удара. Арбитр решил не просматривать это столкновение. Очень странное решение.

На поле было много борьбы, никто не хотел уступать и пяди. Немцы продолжали плести кружева около ворот Ульсена, но до реально опасных моментов дело не доходило.

Неожиданно шведы решили воспользоваться ошибкой Германии в центре поля, после которой счет в игре был открыт. Случилось это на 32-й минуте: Кроос обрезался при передаче и не вернулся в оборону. В итоге, Тойвонен ворвался в свободную зону, получил мяч и перекинул его над Нойером — 1-0 в пользу Швеции! Неожиданно.

Действующие чемпионы мира пошли отыгрываться, но каждая их атака разбивалась или об уверенные защитные редуты шведов, либо об Ульсена. А в самой концовке тайма Швеция могла уходить на перерыв при счете 0-2, но сейв Нойера после удара головой в исполнении Берга не позволил этому случиться.

Результат первого тайма — 1-0 в пользу Швеции.

Сразу в дебюте второго тайма Германия все же уравняла цифры на табло. На 48-й минуте Ройс замкнул передачу с фланга от Вернера — 1-1.

После забитого гола немцы плотно осадили ворота Ульсена, ведь им кровь из носу нужно было добывать сегодня три очка. Практически целый тайм без устали «Бундестим» находились около штрафной зоны сборной Швеции. Нередко у них получались опасные атаки, после которых счет мог быть уже в пользу немцев. Но Ульсен и защита стояли уверенно и до конца.

На 82-й минуте участь Швеции, казалось, облегчил арбитр встречи, который за грубый фол показал вторую желтую Боатенгу.

Но эта потеря лишь объединила немцев. Еще более рьяно дружина Йоахима Лева стала атаковать владения Швеции.

Шла 95-я минута. Немцы заработали опасный штрафной. Исполнять его взялся Кросс, который не подвел свою команду и все же пробил Ульсена. Прекрасное исполнительское мастерство от полузащитника мадридского «Реала».

Именно этот выстрел позволил сборной Германии на последних секундах встречи вырвать победу из сильных и мощных ног сборной Швеции. 2-1 в пользу немцев. Шведов жалко, а Германия додавила.