Social header
wc2018.club Чемпионат Мира по футболу 2018 в России

Группа С. Польша обыграла Северную Ирландию (1:0)

607117841_AL_5321_6C783019F196CA1FB8395F0EB1524114_3235

Первый матч в группе С завершился прогнозируемой победой сборной Польши. Счет 1:0 не отображает тотального преимущества поляков, а вот Северная Ирландия разочаровала — пока что самая слабая игра на Евро 2016.

В данном случае будет уместно привести статистические показатели: владение мячом — 66% на 34% в пользу Польши, удары по воротам — 15:1 в пользу поляков, удары в створ ворот — 5:0 и угловые 8:1 — также в пользу победителей. Эти цифры лучше всего говорят о происходящем на поле, лишь одно вызывает удивление, почему Польша забила только один мяч.

В первом тайме североирландцы смогли удержать нулевую ничью, но уже в начале второго тайма Милик забил мяч, который и оказался победным. Лидер амстердамского Аякса в одно касание замкнул передачу Блащиковски.

Следующую встречу поляки сыграют с немцами, а подопечные Майкла О’Нила сразятся с Украиной. Во втором туре группы С украинцы просто не имеют права терять очки против такой сборной Северной Ирландии.