Social header
wc2018.club Чемпионат Мира по футболу 2018 в России

Группа С. Украина снова проиграла (0:1)

607129179_LG_6653_DB25A59F5A2B9811943F199FD125A818_3347

Украина отправляется домой, так и не забив ни одного мяча на чемпионате Европы. Голы Андрея Шевченко в ворота шведов в 2012 году так и остались единственными в истории Украины на Евро. Можно ли найти объяснения такому провалу? Уверен, что функционеры, тренеры и футболисты найдут причины провала, но Евро 2016 все равно останется черной меткой в истории украинского футбола. Так играть нельзя.

Михаил Фоменко не просто уходит из сборной, своей заменой Тимощука он уходит из футбола вообще. Как можно менять нападающего на опорного полузащитника на 90-й минуте игры, когда твоя команда уступает 0:1? Это просто не поддается логическому объяснению. Зачем было брать на Евро Рыбалку, Караваева, Бойка, Будковского и многих других, если ты не собирался их выпускать?

Почему во втором тайме тренерский штаб не проводил замен? Что оставалось терять? Украина проводила последний матч на чемпионате Европы, можно было дать шанс другим игрокам? Можно было рискнуть и выпустить второго нападающего? Вопрос очень много, но вряд ли мы получим на них ответы.

Учитывая такое окончание поединка мало кто вспомнит, что в целом Украина провела хороший матч, а в первом тайме имела тотально превосходство над соперником. Украина больше владела мячом, нанесла больше ударов по воротам и подала больше угловых, но счет на табло все равно 0:1.

Сборная Украины покидает чемпионат Европы с нулем в графе «очки», даже без забитых мячей, а Польша добыла вторую минимальную победу на Евро и лишь по разнице забитый и пропущенных мячей уступила первое место в группе немцам, уверенно шагнув в стадию плей-офф.