" >

Иран — Испания обзор матча. Видео голов

В Казани в рамках второго тура группы «В» сборная Ирана противостояла сборной Испании. Естественно, подавляющее большинство экспертов и нейтральных болельщиков выделяли «Фурию Роху» в качестве безоговорочного фаворита предстоящего поединка. Иран, который в первом туре на последних секундах выиграл у сборной Марокко, надеялся снова словить удачу за хвост и удивить всю футбольную общественность.

На стадионе «Казань Арена» около 70% болельщиков поддерживало иранцев, что позволило им серьезно потрепать нервы одной из наиболее титулованных сборных мира. Мало кто ожидал, но Испания в этом матче могла не просто не выиграть, а даже проиграть.

Матч более активно начали испанцы, именно они провели первый атаки, оккупировав ворота Бейранванда. Испанцы с каждой минутой старались давить на иранские владения все сильнее и сильнее. Иранцы, выстроив невероятно мощную и подготовленную оборону, надеялись на свою быстроногую атаку, способную эффективно убежать в контратаку.

Иногда такой план иранцев работал, но все же испанская защита относительно легко нивелировала любую опасность у своих ворот. К 22-й минуте процент владения мячом составлял 77%. Но тотальное владение игровым снарядом не приносило своих плодов. Испанцы не могли вскрыть оборону иранцев, которые демонстрировали наглядное пособие по противодействию испанской атаке.

Ближе к концу тайма «Принцы Персии» даже провели несколько своих атак, проведя некоторое время на половине поля соперника, но и эти потуги никаких дивидендов не принесли. Как итог, первый тайм завершился неожиданными 0-0.

С началом второй 45-минутки испанцы активизировались. На 50-й минуте «Фурия Роха» могла открывать счет, но Бейранванд отразил прицельный удар от Бускетса. А спустя 3 минуты могли забивать иранцы — это Ансарифард сыграл на подборе и мощно пробил по воротам — мяч попал в сетку, но с внешней стороны. Многим болельщикам показалось, что был гол, и они уже начали праздновать, но нет.

Не забиваешь ты — забивают тебе. Не успели игроки Ирана отойти от предыдущего момента, как пришлось доставать игровой снаряд из сетки собственных ворот. На 54-й минуте Коста получил пас от Иньесты, Рэзаэян опередил Диего, но выбил мяч прямо ему в ногу, от которой мяч залетел в ворота — 1-0 в пользу Испании.

Иранцы не смутились, а еще больше активизировались и пошли вперед. На 63-й минуте они даже забили, но судья отменил гол из-за положения вне игры.

После игра проходила со значительным перевесом сборной Испании, Иран лишь изредка выбегал в атаку. Одна из таких могла завершиться прекрасным голом на 82-й минуте, но Тареми после подачи Амири ударил головой чуть выше перекладины.

Испанцы вроде бы стремились забить еще, но на большее «Фурию Роху» сегодня не хватило.

Итоговый счет 1-0 в пользу Испании, которая добыла невероятно сложную победу над Ираном. Иранцы выглядели очень хорошо, но этого было недостаточно.