" >

Испания — Марокко обзор матча. Видео голов

Заключительные поединки группы «В» обещали всем любителям футбола невероятное зрелище. В одном из них сборная Испании сражалась со сборной Марокко.

Испанцы, обеспечившие себе выход в следующий раунд еще во втором туре, ставили перед собор единственную цель — выиграть. Три очка в предстоящем матче позволяли «Фурии Рохе» выходить с чистого первого места в 1/8. Марокканцы же в заключительном матче для себя на этом Мундиале желали порадовать своих многочисленных болельщиков, приехавших поддержать родную сборную в Россию. И в целом им это удалось.

Испанцы начали дуэль уверенно. Контроль мяча к 13-й минуте составлял 73% на 27% в пользу «Фурии Рохи». Но вдруг забили марокканцы. На 14-й минуте Бутаиб воспользовался ошибкой обороны и вырвался один на один с Де Хеа. Нападающий легко переиграл голкипера, открыв счет в поединке, — 1-0 в пользу Марокко. Очень неожиданное начало.

Это происшествие не смутило команду Испании, которая уже спустя 5 минут отыгралась. Ответ от испанцев не заставил себя долго ждать. Иньеста ворвался в штрафную, обыграл оппонента и отпасовал на Иско, который расстрелял ворота — 1-1 уже к 20-й минуте.

Испанцы, казалось, полностью забрали игру в свои ноги, как снова оборона позволила Бутаибу выйти тет-а-тет с голкипером. В этот раз Де Хеа сумел выручить свою команду от верного гола.

Марокканцы так не хотели уступать, что уже к 32-й минуте четыре (!) игрока команды «висели» на желтых карточках. В этом матче футболисты сборной Марокко не раз были очень близки к получению красной карточки, но судья решил не усугублять ситуацию на поле удалением.

Испания продолжала давить, но больше голов в первом тайме зафиксировано не было.

В начале второго тайма марокканцы снова могли огорчать оппонента, но забить один из самых красивых голов турнира Амрабату не позволила крестовина ворот Давида Де Хеа. А через несколько минут Иско мог выводить Испанию вперед, но его удар головой практически с «ленточки» ворот вынес Саисс. Вратарь Марокко уже был не у дел.

Подопечные Йерро продолжали много владеть мячом на чужой половине поля, но безмерная увлеченность контролем мяча не позволяла им создавать множество опасных моментов.

Давили и атаковали футболисты сборной Испании, а забили марокканцы. На 81-й минуте после подачи с углового Эн-Несери перепрыгнул и Пике, и Рамоса, вколотив игровой снаряд в ворота «Фурии Рохи» — 2-1 в пользу Марокко.

Но испанцы не смутились. И все же сумели добиться успеха, вырвав ничейный результат. На 92-й минуте Аспас пяткой замкнул прострельную передачу — 2-2. Гол не сразу был засчитан, арбитру пришлось воспользоваться видеоповтором.

Итоговый счет матча Испания — Марокко — 2-2! Прекрасная игра, результат которой позволил Испании выйти в 1/8, где ее оппонентом станет хозяйка турнира — сборная России. А Марокко может с высоко поднятой головой отправляться к себе домой.