" >

Колумбия — Япония обзор матча. Видео голов

Первая игра заключительной группы на чемпионате мира по футболу проходила в Саранске, где на «Мордовия Арене» сборная Колумбии сражалась со сборной Японии. Этот поединок войдет в историю текущего турнира тем, что в нем была показана первая красная карточка.

Этот эпизод случился в самом дебюте игры, когда на 4-й минуте после ошибки обороны номинальных хозяев Карлос Санчес рукой заблокировал удар противника по уже пустым воротам. Безоговорочный пенальти для японцев, который уверенно реализовал Синдзи Кагава.

Колумбийцы, которым предстояло практически полный матч играть в меньшинстве при невероятной жаре, начали играть активно, проводя регулярные атаки на ворота Кавасимы. На 12-й минуте Радамель Фалькао мог сравнивать счет в игре, но вратарь японцев уверенно парировал удар нападающего.

Японцы после забитого гола не стали развивать свой успех, сосредоточившись на обороне собственных владений. Лишь изредка им удавалось переходить в позиционное наступление, но эти потуги не приводили к опасным моментам.

Колумбия, захватив преимущество, старалась как можно быстрее доставить игровой снаряд в ноги Фалькао, но с ним очень плотно играли центральные защитники сборной Японии.

Казалось, что Колумбии так и не удастся реализовать преимущество от владения мячом в первом тайме, как им на помощь пришла ошибка соперника при выносе мяча. Ей отменно воспользовался все тот же Фалькао, который подставился и заработал очень опасный штрафной. Хуан Кинтеро шикарно пробил под стенкой, а Кавасима такого не ожидал — и это 1-1.

С таким результатом команды ушли на перерыв.

Второй тайм колумбийцы, как ни странно, начали играть вторым номером, пытаясь словить соперника на контратаке. Такая позиция позволила японцем взвентить темп, проведя несколько опасных атак на ворота Оспины.

Странная игра сборной Колумбии рано или поздно должна была превратиться в гол японцев. Так и случилось на 73-й минуте, когда Юя Осако ударом головой поразил угол ворот после подачи Кейсуке Хонды с углового — 1-2 в пользу Японии.

Колумбия вроде бы пошла отыгрываться, но отсутствие общекомандного тонуса не позволило подопечным Хосе Пекермана это сделать.

Как итог, сборная Японии добывает относительно сенсационную победу над сборной Колумбии со счетом 1-2.