" >

Коста-Рика — Сербия обзор матча. Видео голов

Первый поединок квартета «Е» на чемпионате мира проходил на великолепной «Самаре Арене». В нем лицом к лицу сошлись сборные команды Коста-Рики и Сербии. Поединок получился весьма интересным, но малорезультативным.

Игра началась очень бодро. Уже на первой минуте встречи Сербия заработала угловой после опасной атаки, а спустя минуту уже номинальные хозяева самарского стадиона могли открывать счет. Кипер сербов уверенно нивелировал опасность.

Команды регулярно старались нащупать слабину в обороне противника. То Коларов опасно прострелит в штрафную, то Гонсалес, отклеившись от защитника, прицельно пробивал по воротам головой.

Сербия, делая ставку на свое очень мощное и именитое нападение, старались играть через фланги. Их основной задачей было регулярно доставлять игровой снаряд Митровичу или Милинковичу-Савичу. Но такая схема не приносила особых плодов. Стоит также отметить прекрасную работу главной звезды коста-риканской сборной — голкипера мадридского «Реала» Кейлора Наваса.

Именно на его счету несколько удачных действий в рамке ворот, которые не позволили сербам забить.

Первый опасный момент тайма состоялся на 27-й минуте, когда роскошный пас от Коларова на Милинковича-Савича мог завершиться красивым голом второго, но игрок «Лацио» не сумел хорошо попасть по мячу (боковой судья также указал на офсайд).

Самый красивый момент и шанс открыть счет в игре упустил все тот же Сергей Милинкович-Савич. Он на 43-й минуте мог забить один из красивейших мячей Мундиаля, но его удар через себя с 11 метров пришелся ровно в руки Наваса.

В первом тайме соперники так и не смогли открыть счет — 0-0.

Второй тайм стартовал не менее активно — уже на 50-й минуте Митрович вышел тет-а-тет, но снова великолепную игру продемонстрировал голкипер Коста-Рики Кейлор Навас. Спустя 7 минут сербы все же смогли забить — Александар Коларов шикарным ударом со штрафного отправил мяч в самую «девятку» ворот. Навас остался не у дел. 0:1.

После «Лос Тикос», казалось, кинулись отыгрываться, но им явно не хватало конструктива и взаимного понимания. А сербы могли забивать еще, но Костич не смог подстроиться под мяч после прострела Тадича. Перед Филипом были пустые ворота. В этом эпизоде также отменно сыграл Навас.

В итоге сборная Коста-Рики так и не смогла отыграться. А сборная Сербии сумела добыть минимальную победу со счетом 0-1.