" >

Мексика — Швеция обзор матча. Видео голов

Второй поединок заключительного тура группы «F» проходил в славном городе Екатеринбург, где на «Екатеринбург Арене» встречались сборные Мексики и Швеции. Эта встреча во многом определяла судьбу не только дуэлянтов, но и сборной Германии, которая встречалась в параллельном матче с командой Республики Кореи.

Первую 45-минутку команды начали весьма уверенно и бодро. Проводя обоюдоострые атаки, соперники демонстрировали свой самый серьезный настрой на этот матч. Никто не желал уступать и метра поля. Основная борьба разворачивалась в центре поля, но нередко ошибки одной из команд в этой зоне приводили к весьма перспективным атакам оппонента.

В середине тайма большей инициативой владела команда Мексики, но опытная защита сборной Швеции уверенно нивелировала любые атакующие потуги мексиканцев. Да и сами шведы были не против забить, упрочив свою позицию в группе, но в первом тайме им также не удалось соорудить нечто схожее на гол.

Первый тайм завершился с ничейным результатом 0-0.

Начало второго тайма более активно начали шведы, которые и забили первый гол в поединке. Его на 50-й минуте записал на свой счет Людвиг Аугустинссон — 1-0 в пользу Швеции.

Спустя 11 минут мексиканцы неуверенно сыграли в собственной штрафной — Эктор Морено сбил Маркуса Берга в пределах штрафной и удостоился желтой карточки. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал капитан сборной Швеции Андреас Гранквист.

Шведы почувствовали уверенность и запах жаренного, забив третий гол в ворота Очоа. На 74-й минуте Эдсон Альварес подправил мяч в свои ворота после прострела соперника с фланга.

После трех кряду пропущенных голов мексиканцы стали атаковать владения соперника, ведь отступать было попросту некуда. Но надежная защита сборной Швеции не позволила «ацтекам» отметиться хотя бы единожды.

Итоговый результат поединка Мексика — Швеция — 0-3. Этот результат, как ни странно, позволил выйти из группы не только Швеции, но и Мексики. В параллельном матче Кореи и Германии случилась главная сенсация текущего чемпионата мира.