" >

Перу — Дания обзор матча. Видео голов

Поединок в Саранске между сборными Перу и Дании удался на славу. «Мордовия Арена» была забита полностью, горячие перуанские фанаты, которых на трибунах новенького стадиона было большинство, неистово поддерживали своих любимцев. Еще бы, ведь в последний раз перуанцы пробивались в основную сетку чемпионатов мира в далеком 1982 году.

Первый тайм прошел в обоюдной борьбе. Перуанцы неплохо владели мячом, стараясь за счет быстрых ног своих вингеров сооружать атаки на ворота Шмейхеля. Датчане вполне сносно защищались, желая словить соперника на контратаке.

Первый опасный момент в матче произошел на 13-й минуте, когда Каррильо сместился в центр и плотно пробил в дальний угол — Шмайхель команду выручил. В целом, перуанцы выглядели в первом тайме более интересно и солидно. Датчане, надеясь на опыт и мастерство своего лидера Кристиана Эриксена, шли вперед хоть и быстро, но не очень уверенно.

Казалось, первый тайм вот-вот завершится, но на 43-й минуте случился спорный эпизод в штрафной зоне датчан — Поульсен неаккуратно обошелся с Куэвой. В динамике эпизод полностью тянул на «точку». Спустя 2 минуты судья Бакари Гассама после видеопросмотра все же указал на нее. Кристиан Куэва решился исполнять пенальти, но пробил очень неудачно, запустив игровой снаряд далеко на трибуны прекрасного стадиона «Мордовия». На этом первый тайм завершился.

С началом второго тайма небольшое доминирование сборной Перу продолжилось, но дивидендов извлечь из этого не удавалось. Этим прекрасно воспользовались датчане. На 59-й минуте им удалось построить прекрасный выход 3 в 3, который после хорошего паса от Эриксена завершил точным ударом Юссуф Поульсен — 1-0 в пользу Дании.

Спустя 2 минуты могли отыгрываться перуанцы, но невероятный сейв Шмейхеля после выстрела Флореса не позволил этому случиться. Перуанцы еще больше стали давить на владения дружины Оге Харейде. А удвоить преимущество могли датчане, но удар Эриксена нивелировал Гальесе.

Перуанцы изо всех сил старались избежать поражения. Невероятный момент упустил Джефферсон Фарфан, который с 11 метров расстреливал ворота Шмейхеля, но кипер «Лестера» выручил свою команду.

В итоге финальный свисток зафиксировал минимальную победу сборной Дании над Перу со счетом 1-0. Прекрасный поединок выдали эти соперники!