" >

Польша — Колумбия обзор матча. Видео голов

Заключительный поединок второго тура группового этапа чемпионата мира проходил в Казани. На «Казань Арене» встречались два неудачника первого тура — сборные команды Польши и Колумбии.

Поединок обещал быть невероятным по накалу и эмоциям, ведь результат первых матчей обязывали обеих команд атаковать и забирать к себе в копилку три очка. Проигрыш для одной из команд означал по сути вылет из турнира.

И соперники не подвели переполненные трибуны и многомиллионную армию фанатов у телеэкранов. Игра действительно получилась зрелищной, насыщенной на моменты и результативной.

Начало игры осталось за поляками. Именно они более активно стартовали, провели несколько атак на ворота Оспины, но они не увенчались успехом. Колумбийцы стерпели стартовый натиск, а после начали сами создавать атакующие действия.

На поле было много борьбы, иногда эпизоды борьбы граничили с откровенной грубостью, но арбитр встречи умело понижал градус поединка. Равенство команд на поле подтверждала и статистика: к 25-й минуте процент владения мячом был равен (50 на 50).

Тем матча был невероятно высоким, скорости были большими. Особенно отличались атакующие линии команд, которые старались максимально усложнить жизнь защитным редутам соперника.

Но ближе к концу первого тайма колумбийцы начали перехватывать инициативу, несколько раз кряду создав серию опасных моментов. Один из таких увенчался голом на 40-й минуте: колумбийцы оригинально разыграли угловой, после которого Хамес прекрасным навесом нашел голову Мины, который в высоком прыжке переиграл Щенсны, открыв счет в поединке. На этом первый тайм завершился. 1-0 в пользу Колумбии.

Второй тайм Колумбия начала более уверено, нежели первый. А вот поляки как-то затушевались, что обусловило грубые потери мяча в центре поля. Колумбия смотрелась интереснее и свежее. Именно эти факторы позволили колумбийцам забить второй гол. Это произошло на 70-й минуте: Кинтеро отдал гениальный пас в разрез на партнера по атаке в штрафную, а Фалькао точно пробил в нижний угол — 2-0 в пользу сборной Колумбии.

Больше полякам отступать было некуда. Но они даже не успели провести осмысленную атаку, как пропустили еще. На 75-й минуте Хамес великолепным пасом нашел Куадрадо, который вышел тет-а-тет с голкипером поляков и сделал цифры на табло вовсе непристойными — 3-0.

Этот гол отправил Польшу в настоящий нокаут, от которого коллектив Адама Навалки отправиться не сумел.

Итоговый счет матча Польша — Колумбия — 0-3. Прекрасный перфоманс в исполнении ребят Хосе Пекермана.