" >

Польша — Сенегал обзор матча. Видео голов

Стадион «Спартак» 19 июня принимал заключительный поединок первого тура группового этапа чемпионата мира, в котором в рамках группы «H» сражались сборные команды Польши и Сенегала.

Логично, что большинство экспертов отдавали предпочтение полякам. Именно они выступали фаворитами как у болельщиков и специалистов, так и у букмекеров. Но игра всех и все расставила по своим местам. Команда Сенегала, которая имеет в своем составе игроков самого высокого уровня, продемонстрировала всей футбольной общественности, что африканские сборные могут и умеют добывать громкие победы на больших турнирах.

Старт игры прошел в обоюдной борьбе. Поляки желали с первых минут давить на ворота Н’диайе, но умелая оборона сенегальцев легко перекусывала все начинания поляков. Но было отчетливо видно нежелание команд рьяно идти вперед и оголять тылы. Никто не хотел ошибаться.

Игра протекала весьма спокойно, как вдруг на 38-й минуте встречи полузащитник Сенегала Идрисса Гейе решился на удар из-за штрафной. Что сказать, он бы не пришелся в створ если бы не нога Тиаго Сионека на пути мяча. Автогол! Сенегал неожиданно повел в  матче.

Спустя 4 минуты после подачи с углового мог удваивать перевес своей команды 196-сантиметровый Салиф Сане, но его удар пришелся в газон. Больше опасных моментов и голов в первой тайме зрители не увидели.

Второй тайм более активно начали поляки. А сенегальцы могли огорчить Щенсны, но удар Диуфа прошелся мимо ворот.

На 61-й минуте случился очень курьезный момент: Гжегож Крыховяк неуклюже выбивал игровой снаряд, отправив его в сторону своих ворот, а там мяч уже выжидал вернувшийся из-за пределов поля после помощи медиков Мбайе Ньянг. Нападающий умело переиграл Щенсны, отправив мяч в абсолютно пустые ворота — 2-0 в пользу Сенегала!

Поляки стали еще активнее, но их рьяные атаки не приносили результат. На 86-й минуте поляке все же отквитали один гол усилиями «героя» прошлого эпизода Крыховяка, но на более дружины Адама Навалки не хватило.

Таким образом, Сенегал стал первой африканской командой, которая сумела выиграть свой дебютный поединок на мировых первенствах. Сенегал переиграл Польшу со счетом 2-1. Небольшая, но сенсация.