" >

Португалия — Испания обзор матча. Видео голов

Самый ожидаемый поединок второго игрового для на чемпионате мира по футболу удовлетворил абсолютно все требования и надежды любителей игры миллионов.

Игра сборных Португалии и Испании собрала полный стадион в Сочи, который уже много дней предвкушал противостояние двух титулованных сборных мира.

Игра стартовала без какой-либо раскачки. Первый гол в игре был забит уже на 4-й минуте встречи — это Криштиано Роналду сам заработал и реализовал одиннадцатиметровый удар.

После Испанцы взяли мяч под свой контроль, а Португалия стала играть в свою привычную игру вторым номером. События первой половины первого тайма разворачивались очень увлекательно. Португальцы могли после забитого гола несколько раз словить соперника на очень опасных контратаках, но неточности в завершающей стадии не позволили этому случиться.

Напротив, сборная Испании все же вспомнила свой статус и отыграла пропущенный гол на 24-й минуте. Диего Коста получил мяч около штрафной соперника, накрутил двоих защитников и отправил мяч в дальний угол. Высший класс и 1-1 !

После забитого гола дружина Фернандо Йерро продолжала понемногу нагнетать ситуацию у ворот соперника. На 26-й минуте Иско мог отличиться, но мяч после красивейшего удара попал в перекладину.

Казалось, в первом тайме победа сборной Испании — окончательный результат, но с этим не был согласен лидер португальцев Криштиану Роналду. Именно он на 44-й минуте ударом прямо в руки Де Хеа сумел сравнять счет (отметим грубейшую ошибку кипера МЮ).

Первый тайм завершился со счетом 2-1 в пользу сборной Португалии.

Во тором тайме испанцы более ответственно взялись за дело. И уже на 55-й минуте сравняли счет в игре. После наигранной комбинации счет стал ровным. Навес Давида Силвы на голову Серхио Бускетса, который продлил мяч вдоль ворот Патрисиу, где игровой снаряд уже ожидал вездесущий Диего Коста, оформивший дубль. И это невероятные 2-2!

Все ждали ответа от Роналду, а забил испанец Начо. Спустя 3 минуты после второго гола команды защитник сборной Испании невероятным по исполнению и точности ударом вывел «Фурию Роху» вперед — 3-2!

Последующее время второго тайма игра проходила немного сумбурно, пока в очередной раз Роналду не доказал свой гений. Игрок мадридского «Реала» сотворил нечто невероятное уже под самый занавес игры.

На 88-й минуте он сам заработал опасный штрафной в метрах 22-х от ворот Давида Де Хеа, а затем мастерским ударом наказал соперника, сравняв счет в игре — 3-3!

Именно этот результат и стал финальным. Португалия — Испания сыграли со счетом 3-3. Неповторимый по накалу и зрелищности матч подарили всем любителям футбола эти две замечательные команды. Дальше больше!