" >

Португалия — Марокко обзор матча. Видео голов

Второй поединок второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу проходил на главном стадионе Мундиаля — «Лужниках», на поле которого сборная Португалии противостояла сборной Марокко.

Игра получилась невероятно насыщенной, интересной и немного скандальной из-за некоторых судейский решений. Но они вряд ли оказали существенное влияние на исход сегодняшнего поединка.

Марокканцы начали игру весьма агрессивно, уже на 2-й минуте Бутаиб опасно пробил головой по воротам Патрисиу — не забил. А Роналду забил. На 4-й минуте все также головой лидер и главная звезда португальской сборной после подачи с углового расстрелял ворота Эль-Кажуи — 1-0 в пользу Португалии уже в самом дебюте встречи.

Марокканцы долго протестовали против этого гола, акцентируя внимание рефери на возможное нарушение правил в моменте с ударом Криштиану, но в итоге гол был засчитан.

Марокканцы, смирившись с пропущенным голом, стали действовать более активно и опасно. За счет быстрых ног Зийеха, Бельханда, Амрабата и Буссуфа сборная Марокко быстро преодолевала центр поля и пыталась создавать кружева атак около владений Патрисиу.

Атака Марокко выглядела очень мощно, но защита Португалии и Руи Патрисиу действовали не менее уверенно, что позволило португальцам завершить первый тайм в свою пользу. Команды ушли на перерыв при минимальном перевесе дружины Фернанду Сантуша.

Второй тайм более активно провели номинальные гости. Марокканцы без устали наседали на ворота оппонента. На 55-й минуте свою команду от неминуемого гола спас Руи Патрисиу после удара Бельханда. Спустя 5 минут мог забивать Мехди Бенатья, но защитник и капитан марокканцев послал мяч чуть выше перекладины.

На 79-й минуте все тот же Бенатья все же мог забить, но его удар после штрафного снова пришелся немного не туда. Уже в добавленное время капитан сборной Марокко снова пробил над перекладиной, в очередной раз упустив отменный момент отличиться.

Португалия «на зубах» все же сумела отстоять минимальную победу над командой Марокко со счетом 1-0. Но игра португальцев вызывает огромные вопросы.