" >

Республика Корея — Германия обзор матча. Видео голов

На каждом футбольном турнире рано или поздно случается сенсация. Не обошла такая участь и текущий чемпиона мира по футболу, где в матче Корея — Германия случилась, наверное, главная неожиданность всего турнира.

Перед чемпионатом сборная Германии рассматривалась большинством экспертов в качестве едва ли не главного фаворита турнира. Именно «Бундестим», имея статус действующих чемпионов мира, желали защитить свой титул в России. К этому располагало практически все: сильнейший состав, опытный тренер, преданные болельщики, весьма проходимая группа с статус. Как итог — сборная Германии покидает чемпионат мира, заняв в своем квартете последнее (!!!) место. Апогеем провала немцев стал матч против корейцев.

Первый тайм, как и полагается фавориту, активнее и солиднее провела сборная Германии. Атаки немцев хоть и имели массовый характер, но особой опасности они не приносили. А вот футболисты Кореи могли забивать. И не раз. Сначала на 19-й минуте Сон едва не наказал Нойера за ошибку, но голкипер Германии сумел ликвидировать опасность. А уже на 24-й минуте все тот же Сон каким-то образом умудрился не попасть в ворота с выгодной позиции.

Немцы постепенно наращивали темп, но такая инициатива лишь увеличивала количество потерь. Поэтому в первом тайме немцы, ровно как и корейцы, забить не сумели — 0-0.

На второй тайм сборная Германия вышла невероятно заряженной, ведь победа ей была нужна кровь из носу. Немецкие атаки имели опасный характер, но каждый раз их реализации мешали голкипер Корейцев и обычное невезение. Примерно в середине тайма Йоахим Лев снял всех опорных полузащитников, оставив центр поля команды попросту пустым.

Этим не раз могли пользоваться быстроногие корейцы, но каждый раз в завершающей стадии атак им не хватало последнего паса или точного удара.

Шло компенсированное ко второму тайму время, как вдруг сборная Кореи сумели забить. Ким Ён Гвон на 95-й минуте оказался самым проворным в штрафной немцев, расстреляв ворота Нойера после отменного паса от Кросса.

А еще через 2 минуты после ошибки Нойера в центре поля (!) Сон Хын-Мин вывалился один на один с воротами немцев, спокойно отправив игровой снаряд в пустые ворота. Вот так поворот!

Итоговый счет матча Республика Корея — Германия — 2-0 в пользу Кореи. Обе команды покидают турнир, но сборная Германии делает это, будучи на последнем месте своего квартета. Браво, Корея!

Видео обзор матча Республика Корея — Германия.