Social header
wc2018.club Чемпионат Мира по футболу 2018 в России

Сборная Португалии вышла на ЧМ-2018

Сборная Португалии благодаря домашней победе в заключительном туре отборочного этапа над своим главным конкурентом — сборной Швейцарии со счетом 2-0 обеспечила себе прямую путевку на ЧМ-2018.

Перед игрой Португалия — Швейцария, в котором определялся победитель секстета В, многие эксперты не могли выявить заочного фаворита. Но игра в Лиссабоне расставила все на свои места.

Португальцы вышли на игру за первое место очень мотивированными, что показывал и стартовый состав команды Фернаду Сантуша. Здесь были все лидеры во главе с Криштиану Роналду. Кстати, лидер мадридского «Реала» продемонстрировал далеко не самую лучшую игру, так и не сумев забить столь нужный для себя и гол, дабы побороться с Робертом Левандовски за звание лучшего бомбардира отборочного этапа.

Португалия неплохо начала поединок, но и швейцарцы не думали сдаваться. Постепенно хозяева поля начали перехватывать инициативу, накаляя обстановку у владений Зоммера. Все это привело к автоголу на 41-й минуте встречи в исполнении Йоана Джуру, выведя хозяев вперед — 1-0.

Второй тайм прошел в равной борьбе, но небольшое везение и исполнительский класс игроков сборной Португалии все же дал о себе знать, когда на 57-й минуте Андре Сильва воспользовался отменной передачей Бернарду Силвы, поразив ворота швейцарцев.

После этого команды могли забить еще, но финальный свисток зафиксировал уверенную победу сборной Португалии над сборной Швейцарии со счетом 2-0.