" >

Сербия — Швейцария обзор матча. Видео голов

В Калининграде на «Калининград Арене» завершался очередной игровой день группового этапа чемпионата мира по футболу. В невероятно ожидаемом поединке лицом к лицу сошлись сборные Сербии и Швейцарии.

Игра поистине подучилась очень интересной, конкурентной и весьма острой, ведь в ней было достаточно горячих эпизодов. Этому способствовал дух игры и пыл сербских и швейцарских футболистов. Как и полагается таким поединкам, итог был разрешен на последних минутах, когда уже все думали, что исход известен.

Игра стартовала с обоюдной борьбы, никто не хотел уступать центр поля, где у каждой из команд собраны весьма интересные и опытные игроки. Сербы решили не откладывать дело в долгий ящик и забили уже на 5-й минуте встречи. Свое имя на табло записал основной нападающий сербов Александр Митрович, который после прекрасного навеса с фланга от Душана Тадича замкнул передачу партнера, выведя свою команду вперед, — 1-0 в пользу сербов уже в самом дебюте игры.

После швейцарцы постарались забрать инициативу в свои ноги, но быстроногая сербская атака регулярно выбегала в довольно опасные контратаки. Как только сборная Швейцарии начинала увеличивать темп, тогда сборная Сербии максимально надежно его тушила за счет спокойных взаимодействий в пасс между защитниками.

Во второй половине первого тайма швейцарцы все же забрали инициативу, но плодов из этого получить не удавалось. В концове тайма Душан Тадич мог удваивать преимущество сербов, но его удар пришелся чуть выше крестовины. Первый тайм так и завершился со счетом 1-0.

На второй тайм швейцарцы вышли заряженными на борьбу и отыгрыш. И этот настрой увенчался результатом на футбольном поле. На 53-й минуте полузащитник лондонского «Арсенала» Гранит Джака в одно касание мощным ударом отправил мяч в сетку мощнейшим ударом с левой ноги из-за пределов штрафной. Прекрасный гол без шансов для Стойковича — 1-1.

После этого эпизода сборная Швейцарии продолжила давление на ворота соперника, но и сербы не желали сдаваться. Большинство обрезов номинальных гостей приводили к весьма опасным выпадам сербов.

Ближе к завершению игра изрядно обострилась. Каждый эпизод был наполнен нервом. Казалось, что в обоюдной борьбе счет дуэли не изменится, но против этого выступил Джердан Шакири. На 89-й минуте швейцарца упустила оборона сербов, а Шакири уверенно переиграл Стойковича в ближнем бою — 2-1 в пользу Швейцарии.

Именно так и завершился матч Сербия — Швейцария. Прекрасная игры двух достойных соперников!