" >

Швеция — Республика Корея обзор матча. Видео голов

Заключительный поединок первого тура в группе «F» проходил в Нижнем Новгороде. В нем встречались сборные команды Швеции и Республики Кореи. Игра получилась не самой интересной, но она была насыщена массой спорных эпизодов и фолов.

Корейцы быстро захватили преимущество, что стало большим сюрпризом абсолютно для всех. Сборная Кореи пыталась быстро выходить из обороны в атаку, делая ставку на быстрые ноги нападающих и вингеров. Но многоопытная оборона Швеции довольно легко и непринужденно легко раскусывала все атакующие потуги корейцев.

Постепенно шведы сумели отодвинуть игру от своих ворот, пытаясь строить свои атаки. Самый перспективный момент забить в первом тайме упустил Маркус Берг, который на 21-й минуте после неразберихи в штрафной номинальных гостей с пяти метров не смог переиграть голкипера сборной Южной Кореи. Шикарный сейв!

После игра проходила в большинстве своем под диктовку шведов, и лишь изредка корейцам удавалось выбегать в весьма перспективные, но не опасные контратаки. Первый тайм завершился без голов.

Во втором тайме, как и в первом, более активными были шведы. Их атаки становились все более опасными, а преимущество — все больше очевидным. И количество постепенно переросло в качество, когда на 63-й минуте защитник Кореи неаккуратно обошелся с Виктором Клаессоном в своей штрафной, за что арбитр поединка указал на одиннадцатиметровый.

Капитан сборной Швеции Андреас Гранквист уверенно реализовал стандарт — 1-0 в пользу «желто-синих».

После этого события рисунок особо не изменился. Было видно, что корейцы не имели конкретного плана на игру, потому их атаки очень редко завершались конкретными действиями.

Как итог, сборная Швеции добыла уверенную и минимальную победу над сборной Республики Корея со счетом 1-0.

Видео обзор матча Швеция — Республика Корея.