" >

Тунис — Англия обзор матча. Видео голов

В рамках первого тура группы «G» на поле стадиона «Волгоград Арена» сборная Англии, которая многими рассматривается в числе фаворитов турнира, встречались с командой Туниса.

Поединок выдался довольно интересным и зрелищным. Англичане, которые выходили на игру в качестве явного фаворита, не ожидали столь рьяного сопротивления со стороны тунисцев.

Сборная Англии начала очень уверенно и напористо. Уже на 3-й минуте Лингард воспользовался неразберихой в штрафной площади и пробил с близкого расстояния — Хассен в отчаянном прыжке перевел мяч на угловой. Спустя минуту все тот же Лингард выкатил мяч Стерлингу, которому оставалось попасть в пустой угол, но Рахим в своем стиле не попал.

На такая активность не могла пройти бесследно — на 11-й минуте после подачи с углового Стоунз пробил головой, но голкипер сборной Туниса в каком-то кошачьем  прыжке сумел вынести мяч с ленточки, однако на добивании первым был Харри Кейн. Нападающий «Тоттенхэма» расстрелял пустой угол и открыл счет в игре.

После этого события игроки сборной Туниса не сдали прижиматься к своим воротам и паниковать, напротив, они взяли игровой снаряд под контроль и планомерно оказывали давление на владения Пикфорда.

Но чего-то опасного после своих атак тунисцы поиметь не смогли. Англия умело отводила игру ближе к центру поля, нивелируя атакующие потуги соперника. Но проблемы англичане решили создать себе самостоятельно. На 33-й минуте далеко не самая опасная подача с фланга в штрафную англичан в одну секунде превратилась в пенальти, когда кайл Уокер локтем встретил набегающего на мяч Бен Юссефа.

Фержани Сасси уверенно реализовал этот стандарт, сравняв цифры на табло.

Англичане кинулись снова менять игру в свою пользу. Они могли это сделать перед самым перерывом, но Лингард на 44-й минуте каким-то образом умудрился не попасть в пустой угол ворот Туниса — штанга.

Первая половина игры завершилась со счетом 1-1.

С началом второго тайма англичане ожидаемо забрали мяч под свой контроль, но продвинуться вперед долго не могли. Владение игровым снарядом не приводило к опасностям у ворот кипера номинальных хозяев поля. Это позволяло Тунису уверенно защищаться.

Ближе к концу игры началось складываться впечатление, что «Три льва» и вовсе не знают способов вскрытия столь массированной и уверенной обороны. Англичане много подавали угловых и штрафных, но все подобные эпизоды не приводили к опасным ситуациям.

Но все же футбольная удача в этот вечер была на стороне более именитого и титулованного. На 91-й минуте после очередного углового Магуайр выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового и скинул мяч Кейну, а Харри переправил его в пустой угол ворот. Англия все же дожала своего соперника, хотя Тунис выглядел очень достойно.

Как итог, сборная Англии добывает невероятно важную и не менее сложную победу над сборной Туниса со счетом 2-1.