Social header
wc2018.club Чемпионат Мира по футболу 2018 в России

Украина уверено обыграла Словению

Евро

Украина одержала первую домашнюю победу в плей-офф к Евро2016, ведь норвежцы на своем поле уступили венграм, а боснийцы сыграли вничью с Ирландией. Украина выиграла заслужено, переиграв соперника по всем показателям.

Матч начался с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Париже, весь стадион, болельщики, футболисты и первые лица двух стран выразили поддержку французскому народу. Словенские футболисты, наверное не отойдя от ужаса произошедшего, даже не смогли начать матч по правилам, допустив детскую ошибку – Новакович и Кампль не правильно разыграли мяч в центральном круге.

Первый тайм прошел с огромным территориальным и игровым преимуществом Украины, неудивительно, что именно хозяева поля открыли счет в матче. Ярмоленко подхватил мяч после неудачной игры на выходе Хандановича, одним финтом убрал троих защитников и пробил в дальний угол. Сине-желтые могли удвоить преимущество, но выше всех похвал сыграл Ханданович, а вот у ворот Пятова словенцы так ничего и не создали.

Во втором тайме украинцы стали играть осторожнее, больше ловя противника на контратаках, что и привело к голу уже на 54-й минуте игры. Федецкий прострелил с правого фланга, а Селезнев легко замкнул передачу на дальней штанге. Украина была ближе к третьему мячу, чем Словения к первому, так что победа хозяев полностью заслуженная.

2:0 — вполне комфортный результат перед ответной встречей, но поздравлять Украину с выходом на Чемпионат Европы еще рано.

Украина — Словения 2:0

Голы: Ярмоленко, 23, Селезнев, 54

Украина: Пятов — Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук — Рыбалка, Сидорчук, Гармаш (Малиновский, 80) — Ярмоленко (Караваев, 90+1), Селезнев (Кравец, 84), Коноплянка

Словения: Ханданович — Бречко, Илич, Цесар, Йокич — Куртич, Крхин, Кампль — Иличич (Безьяк, 63), Бирса (Печник, 72), Новакович (Любиянкиц, 90)

Предупреждения: Селезнев, Хачериди, Ракицкий — Новакович, Крхин