" >

Уругвай — Португалия обзор матча. Видео голов

Второй поединок стадии 1/8 финала чемпионата мира по футболу проходил на сочинском стадионе «Фишт». Сюда приехали за путевкой в следующий раунд сборные команды Уругвая и Португалии.

Матч не обещал быть голевым, ведь соперники проповедуют не самый атакующий стиль игры, делая ставку на надежную защиту. Многие эксперты и фанаты предсказывали минимальное количество голов, некоторые были уверенны в «низком» матче. Но были и такие, кто однозначно утверждал в том, что Роналду обязательно забьет и даже не один раз. Игра все расставила на свои места.

Начали более активно игру уругвайцы, но активность не носила молниеносный характер. Однако это не помешало «бело-голубым» отметиться в самом дебюте встречи. На 7-й минуте великолепная по точности подача от Луиса Суареса пришла прямо на голову забежавшему за спину защитников в штрафной зоне Эдинсона Кавани — «Эль Матадор» очень уверенно расстрелял ворота Патрисиу — 1-0 в пользу Уругвая.

Португалия не ожидала такой прыти от соперника, поэтому начало атаковать более мощно и массивно. Но построения португальцев целиком и полностью зависят от игры их лидера — Криштиану Роналду. Сегодня главную португальскую звезду опытные защитники сборной Уругвая держали надежно, потому у Португалии мало что получалось в атаке.

В первом тайме зрители больше голов не увидели.

На второй тайм португальцы вышли заряженными отыграться. И у них это вышло на 55-й минуте. Это Пепе после подачи с углового из вратарской зоны расстрелял ворота Муслеры, сравняв счет в поединке.

Этот эпизод заставил уже Уругвай думать о том, как снова забить и выйти вперед. Видимо, коллектив Оскара Табареса был подготовлен к такому развитию событий, видь спустя 7 минут после пропущенного гола Уругвай снова изменил цифры на табло в свою пользу. Это сделал Эдинсон Кавани, который воспользовался проникающим пасом в штрафную и шедевральным ударом в дальний угол (в стиле Анри) не оставил шансов Руи Патрисиу — 2-1 в пользу Уругвая!

Гол взвентил темп игры. Португалия бросила все силы на отыгрыш, но уверенная защита уругвайцев выстояла под натиском.

Финальный свисток главного арбитра Сезара Рамоса зафиксировал минимальную, но невероятно важную победу сборной Уругвая над сборной Португалии со счетом 2-1. Эта виктория выводит Кавани и компанию в следующий раунд, где их уже ожидает сборная Франции. А Роналду вслед за Месси собирает чемоданы и отправляется на отдых.