" >

Хорватия — Нигерия обзор матча. Видео голов

Заключительная игра третьего игрового дня чемпионата мира проходила в Калининграде. Сборные Хорватии и Нигерии обещали подарить зрителям «Калининград Арены» увлекательное противостояние с массой опасных моментов. Но в реальности такие прогнозы не сбылись.

Поединок получился далеко не самым интересным. Явный фаворит в лице сборной Хорватии добыл не самую уверенную, но вполне заслуженную победу над нигерийцами.

С первых минут игры хорваты завладели мячом и инициативой, но довольно мало создавали опасных моментов. Хорватия за счет быстрых флангов старалась больше играть через Перишича и Ребича, которые должны были регулярно снабжать Манджукича или Крамарича. Но получалось это с трудом.

Возможно, в первом тайме и вовсе не было бы опасных моментов, если бы не неуклюжая игра защитника нигерийцев Огенекаро Этебо. Именно он на 33-й минуте срезал мяч в собственные ворота после исполнения углового и удара Манджукича.

Нигерия вроде бы побежала отыгрываться, но усилий одного Игало было довольно мало для достижения такого результата. После забитого хорватами гола игра на поле не сильно изменила свои краски. Хорваты за счет мощного центра поля пытались найти брешь в защите противника, а Нигерия ждала своего шанса выбежать в быструю контратаку.

На перерыв команды ушли при минимальном перевесе хорватов в счете.

На второй тайм Нигерия вышла более собранной и настроенной на результат. Но запала футболистов хватило лишь на несколько минут. Ближе к середине второго тайма темп поединка упал невероятно сильно. Хорватия не очень стремилась бежать вперед, а Нигерия попросту не имела возможностей для этого.

Матч взорвался в один момент — на 70-й минуте, когда арбитр поединка Риччи Сандро назначил одиннадцатиметровый удар в ворота Нигерии за фол Эконга на Манджукиче. «Точку» реализовал полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич — 2-0.

После второго пропущенного гола со стороны сборно Нигерии последовали некоторые попытки изменить ситуацию на поле и на табло, но они не увенчались результатом. Хорваты поняли, что победа у них в кармане, поэтому не сильно желали большего и играли по счету.

Финальный свисток бразильского арбитра зафиксировал уверенную победу сборной Хорватии со счетом 2-0.